пятница, 2 августа 2013 г.

Поездка в Казань

Сидели мы сидели в отпуске дома и решили одним днем собраться куда-нибудь съездить. Выбор пал на Казань, почему-не знаю, наверное потому, что вокруг нас такие города, как Владимир, Суздаль, Кострома, Муром-насыщены храмами и церквями, а я считаю, что они все одинаковые, и смотреть их не особо люблю. Поэтому Казань-отголоски Универсиады, аквапарк, мечеть Кул-Шариф и просто прокатиться. От нас до Казани 430 км. Решено-поехали, забронировали квартиру на 3 суток и вперед.
Дорога ужасная, по всей трассе М7 ведутся ремонтные работы, но в след. году зато как будет здорово ехать по новой дороге!
В общем, впечатления в целом приятные, город чистый, к Универсиаде, наверное, порядки навели, пробок нет. Аквапарк "Ривьера"не понравился-душно, тесно, очереди везде, на все аттракционы, по 40 мин. ждали каждого, это не отдых. Думала-пойду в бассейне поплаваю. так там воды по пояс оказалось. Короче, я разочарована-и зачем набивать столько народа в помещение, можно ведь и лимит какой-то установить для количества посетителей. Больше не поеду туда.
Зато все остальное понравилось очень-и белокаменный Кремль, и мечеть Кул-Шариф, и мост Миллениум, и Дворец Земледельцев, и новый ЗАГС в форме чаши, с новый стадион, и Парк Победы, и пешеходная улица Баумана. Может что и пропустили, но за три дня много не увидишь. Вот немного фото:














8 комментариев:

  1. красиво! Как здорово, что у вас была такая возможность!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, чудесная поездка! Я тоже мечтаю доехать до Казани!
    Новые впечатления, новая архитектура, новая культура, это так впечатляет! Вы молодцы, что выбрались!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая же ты красивая, Наташа, с этой стрижкой! Поездка замечательная! Совушка на плече - сплошное очарование!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да! Я тоже хотела написать, но забыла - такая ты хорошка с этой стрижкой, и этим цветом! Сама сейчас сижу впитываю почти такой же оттенок, выгорела за отпуск сильно.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Наташенька! Так рада видеть тебя не только на аватарке ))
    Очень красивые фотографии! Город меня поразил своей невероятно богатой и разнообразной архитектурой.

    ОтветитьУдалить
  6. Какие фотки!!!Очень рада за тебя! Столько красивостей на снимках - аж самой все захотелось посмотреть и потрогать)))

    ОтветитьУдалить